Ajedrez
http://www.facv.org/
http://www.feda.org
Atletismo
http://www.facv.es/default.asp
http://www.rfea.es/
Automovilismo
http://www.fedacv.com/
http://www.rfeda.es/
Baloncesto
http://www.fbcv.es/
Balonmano
http://www.fbmcv.com/
http://www.rfebm.net/index.asp
Boxeo
http://www.feboxeo.com/
http://www.fboxeocv.com/
Ciclismo
http://www.fccv.es/
Fisioculturismo
http://www.fvff.es/
Fútbol
http://www.ffcv.es/
Fútbol sala
http://www.rfef.es/
http://www.ffcv.es/
Gimnasia
http://www.fgcv.net/
http://www.rfegimnasia.es/
Golf
http://golfcv.com/
Judo
http://www.fvaljudo.es/fvaljudo/
http://www.rfejudo.com/
Karate
http://www.fkcv.net/
http://www.kyokushinbudokai.es/
Montañismo
http://www.femecv.com/
Motociclismo
http://www.fmcv.es
http://www.rfme.com/web
Natación
http://www.rfen.es
http://fncv.es/
Pádel
http://padelcv.com/
Pesca
http://www.federacionpescacv.com/
http://www.fepyc.es/
Petanca
http://www.fepetanca.com/
http://fedpcv.com/joomla/
Piragüismo
http://www.fepiraguismocv.com/
http://www.rfep.es
Remo
http://www.fremocv.org/
http://www.federemo.org/
Rugby
http://www.ferrugbymurcia.es/
http://rugbycv.blogspot.com.es/
Taekwondo
http://www.cvtaekwondo.es/
http://www.fetaekwondo.net/
Tenis
http://www.rfet.es/
http://www.ftcv.es/
Tiro
Triatlón
http://www.triatlon.org/
http://www.triatlocv.es/
Vela
http://www.fvcv.es/
http://www.rfev.es/
Voleibol
UD Horadada cae 1-2 ante El Campello, suma ya ocho jornadas consecutivas sin ganar y entra en promoción de permanencia. El Benferi ganó al Petrlense y el partido del Thader quedó aplazado.
El Callosa vence en El Campello (0-2), mientras que UD Horadada, Albatera CF, CD Thader y CD Cox pierden.
Callosa, Benferri y Horadada se asientan en mitad de tabla y el Cox sigue en descenso, aunque con la permanencia a dos puntos.
En la próxima jornada recibe en el Nelson Mandela al sexto Paterna CF.
José Carlos Núñez y Miriam Muñoz fueron los ganadores absolutos.
En juveniles de Primera Regional, el Torrevieja CF lidera la clasificación, en la que OCF A y At. Orihuela ocupan zona de descenso. En Segunda juvenil, triple empate al frente de la tabla entre Benejúzar, Sp. Guardamar y Torrevieja B. En Tercera juvenil, Algorfa y Dolores comandan la liga igualados a puntos.
El CD Cox hace la machada en Benidorm (0-2) y logra su primera victoria liguera, el Benferri suma su primer triunfo en casa ante el Horadada (2-0) y el Callosa doblega al Petrelense (3-1).
En los derbis, Albatera CF y Thader igualan a cero y el Benferri cae ante el Callosa (0-2). El CD Cox vuelve a perder ante el Pinoso (0-1) y se asienta como colista.
La última carrera del nacional se celebró en Don Benito (Badajoz) los días 25 y 26 de octubre.
El guardamarenco Braceras, líder y con 30 puntos de ventaja, puede ganar en categoría MX65. El benferrejo Naert y el almoradidense Lucas, con muchas posibilidades para acabar segundo y tercero de España en la general final de MX85.
Esta es una web deportiva propiedad de Antonio Peñalver García.
Para contactar llama al 622 915 328
o si lo prefieres envíanos un email a
Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.