Rafal CF, Redován FB y Torrevieja CF, únicos triunfadores en Primera Regional. Destacado

El Bigastro, Playas de Orihuela y Sporting Orihuela, firmes al frente de Segunda Regional. 

En categoría juvenil, el Torrevieja CF es vicelíder en Primera Regional y el OCF A colista, en Segunda Regional los salineros son primeros y en Tercera Regional dominan Algorfa, Cox y Dolores. 

FÚTBOL MASCULINO

CATEGORÍA SÉNIOR

PRIMERA REGIONAL-GRUPO VIII

JORNADA 5

18/10/2014

Bahía Santa Pola, 1; Union Deportiva Ilicitana, 0.     

C.F. La Coca de Aspe, 1; U.D. Albaterense, 1.   

Jove Español B, 0; Atlético Catral C.F., 0.   

Sporting San Fulgencio, 3; Orihuela C.F. B, 3.   

Algorfa C.F., 2; C.F. Rafal, 4.  

19/10/2014

F.B. Redovan C.F., 1; Sporting Saladar, 0.   

Torrevieja C.F , 1; Aspe U.D., 0.   

Hondon Nieves C.F., 0; Alicante Recreativo, 2. 

SEGUNDA REGIONAL-GRUPO XV

JORNADA 5

18/10/2014

Grupo Caliche, 0; Bigastro C.F., 4.   

C.D. Murada   CD Rayo Orihuela  

C.D. Almoradí B, 1; Callosa Deportiva B, 1.  

Sporting Orihuela, 4; At. Benejúzar, 1.  

19/10/2014

C.D. Borneo   Montesinos Todo Deporte  11:30  

Racing Playas de Orihuela   San Isidro At.  11:30  

C.D. Dolores   Formentera C.F.  17:00  

C.D. Montesinos   Racing San Miguel  17:00  

At. Crevillente   C.D. Benijófar  17:45

FÚTBOL MASCULINO

CATEGORÍA JUVENIL

PRIMERA REGIONAL-GRUPO VI

JORNADA 5

18/10/2014

C.F. Celtic Elche, 2; Torrevieja C.F., 2.   

Callosa Deportiva, 2; Kelme C.F. B, 3. 

19/10/2014

S.C.D. Intangco, 2; Sant Joan UCAM, 4.   

Inmaculada C.F., 3; Pinoso C.F., 0.   

C.D. Salesianos Alicante, 1; Pablo Iglesias, 1.   

At. Orihuela, 1; S.C.D. Tombola, 1.   

Orihuela C.F., 1; Atlético Catral C.F., 4.   

Elche Sporting, 0; Crevillente Deportivo, 0.   

SEGUNDA REGIONAL-GRUPO VIII

JORNADA 5

18/10/2014

Novelda C.F. B, 2; C.F. Celtic Elche B, 4.  

Santa Pola C.F., 2; C.F. Santo Domingo Orihuela, 3.  

Torrevieja C.F B, 4; Aspe U.D., 0.  

F.B. Redovan, 5; Benferri C.F., 0.   

Sporting Guardamar, 3; Orihuela C.F. B, 0.   

Bahía Santa Pola   C.F. Rafal 

Pablo Iglesias C   At. Benejúzar  

19/10/2014

Cultural Carrús, 0; Albatera C.F., 5. 

TERCERA JUVENIL-GRUPO XIV

JORNADA 3

18/10/2014

Algorfa C.F., 4; C.D. Altet, 2.  

C.D. Dolores, 1; Ciutat D'Elx, 0.   

C.D. Montesinos, 2; Bigastro C.F., 1.   

C.D. Cox, 6; At. Crevillente, 0.  

C.D. Benijofar, 0; Elche Sporting B, 11.   

Grupo Caliche, 2; Formentera C.F., 3.    

Deporte Actitud y Valores, 2; C.F. Altabix, 1. 

Crevillente Deportivo B, 0; C.D. Thader, 1.   

19/10/2014

Sporting San Fulgencio, 1; C.D. Almoradí, 4. 

FUTBOL FEMENINO

CATEGORÍA SÉNIOR

PRIMERA REGIONAL-GRUPO II

JORNADA 4

19/10/2014

Rojales C.F., 1; Elche C.F. B, 1. 

(Foto Sport Vega Baja)

Modificado por última vez en Miércoles, 04 Marzo 2015 22:39
Valora este artículo
(0 votos)
Visto 3344 veces

Entrevistas

Con nombre propio

Contrata tu Publicidad Aquí

Encuesta

¿Debería haber nuevas personas al frente del Orihuela CF?

No, debería seguir la directiva de Felices y Terrés - 30.8%
Deberían seguir Felices y Terrés, pero con entrada de nuevas personas - 15.4%
El ciclo de Felices y Terrés acabó y el OCF necesita nuevos rectores - 53.8%

Votos totales: 13
La votacion ya ha finalizado en: Agosto 25, 2020

Contrata tu Publicidad Aquí

¿Nos sigues en Facebook?

Sport Vega Baja

Esta es una web deportiva propiedad de Antonio Peñalver García.

Para contactar llama al 622 915 328

o si lo prefieres envíanos un email a

Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.

Web Analytics