-Miércoles 20 julio
Elche CF, 2; CD Almoradí, 2 (Jorge Serrano y Sergio Poveda). Manolo Maciá Santa Pola.
-Sábado 23 julio
UCAM B Sangonera, 2; Orihuela CF, 1 (Adrián Rocamora). Campo de Llano de Brujas.
CD Almoradí, 0; CD Eldense, 0 (campeón Eldense por penaltis 3-4). XII Trofeo Feria y Fiestas Villa de Almoradí. Sadrián.
CD Torrevieja, 0; Elche CF, 4. Vicente García.
.-Miércoles 27 julio
FB Redován, 0; Orihuela CF, 2 (Ayo y Mendes). Municipal de Redován
-Sábado 30 julio
CD Torrevieja, 0; Real Murcia, 4. Vicente García
Orihuela CF, 3 (Mario Mendes, Brian Pallarés y Óscar Amat); Hércules CF, 2. Los Arcos.
Torneo Enercoop en Crevillente (triangular).
CD Almoradí, 1 (Obele); PInatar, 0.
Pinatar, 0; Crevillente Dep., 2.
CD Almoradí, 0; Crevillente Dep., 0.
CD Thader, 3 (Antonio, Arias y Gabri); Kelme CF juvenil, 0. Municipal de Rojales.
.-Martes 2 agosto
FB Redován, 1; Montecasillas FC, 0. Municipal Antonio Gil.
.-Miércoles 3 agosto
Mar Menor, 2; Orihuela CF, 1 (Eric Same). Pitín de San Javier.
Triangular de Albatera. El Calvario.
Albatera CF, 1 (Confi); Crevillente Dep., 0.
Albatera CF, 1 (Iván); Petrelense, 0.
.-Viernes 5 agosto
Alquerías, 1; Benferri CF, 1. Los Pinos.
FB Redován, 1; Lorca B, 3. Municipal Antonio Gil.
.-Sábado 6 agosto
Murcia Imperial, 2; CD Torrevieja, 1 (Matías): Pinatar Arena.
Orihuela CF, 0; CD Eldense, 2. Los Arcos
Albatera CF, 0; Kelme juvenil, 0. El Calvario.
Thader, 0; Crevillente Dep., 3. Municipal Rojales.
CD Almoradí, 1 (Sergio Poveda); Elche CF juvenil, 1. Sadrián.
-Martes 9 agosto
Orihuela CF, 0; Elche CF, 0. Los Arcos.
FB Redován, 3; Elche CF juvenil, 2. Municipal Redován.
.-Miércoles 10 agosto
Callosa Deportiva, 0; CD Torrevieja, 1 (Matheus). El Palmeral..
Albatera CF, 0; El Palmar, 0. El Calvario.
CD Thader, 4; Celtic Elche juvenil, 0. Municipal de Rojales.
.-Jueves 11 agosto
Benferri CF, 5; CFP Orihuela Deportiva, 1. Luis Rocamora.
CD Cox, 0; Alcantarilla, 1. San Fernando.
.-Sábado 13 agosto
Benferri CF, 1 (Guille); CD Torrevieja, 2 (Carrasco y Adrián). Luis Rocamora.
Thader, 0: Orihuela CF, 1 (Mohamed). Municipal de Rojales
CF Daya Nueva, 0; CD Almoradí, 6 (Saúl 2, Obele, Manu Martínez, Pablo y Keko). Campo Daya Nueva.
Albatera CF, 2; Elche Ilicitano, 5. El Calvario.
.-Miércoles 17 agosto.
Albatera CF, 5; Hondón CF, 1. El Calvario.
Racing San Miguel, 1; Thader, 2 (Arias y José). Montesico Blanco.
CAP Ciudad Murcia, 0; CD Cox, 1. Estadio Barnés.
At. Catral, 0; Callosa Deportiva, 0. Municipal de Catral.
.-Viernes 19 agosto
Benferri CF, 3 (Alfonsol, Darío y Micro); Los Garres, 0. Luis Rocamora.
Alquerías, 3; CD Cox, 0. Campo Los Pinos.
.-Sábado 20 agosto
Santa Pola, 3; Thader Rojales, 1 (Dani Lucas). Campo Formentera del Segura.
.-Domingo 21 agosto
Callosa Deportiva, 0; CF Rafal, 1. El Palmeral.
.-Lunes 22 agosto
CD Cox, 2; Plus Ultra, 3. Campo de San Fernando.
.-Martes 23 agosto
Albatera CF, 2; Alquerías, 4. El Calvario.
.-Miércoles 24 agosto
Molina CF, 0; Benferri CF, 1 (Alfonso). Sánchez Cánovas.
Algorfa CF, 2; Thader Rojales, 1. Municipal Algorfa.
Torrellano, 2; Callosa Deportiva, 3. Polidep. Isabel Fernández.
.-Jueves 25 agosto
CD Cox, 6 (Perico 2, Conejo 2, Isma y Álex Melgar); Beniaján juvenil, 1.
FB Redován, 4; Orihuela CF B, 0. Municipal de Redován.
.-Viernes 26 agosto
UD Horadada, 0; CD Thader, 3. Ikomar.
.-Sábado 27 agosto
Racing San Miguel, 1; Benferri CF, 0. Montesico Blanco.
Albatera CF, 5; Torrellano, 0. El Calvario.
.-Domingo 28 agosto
Plus Ultra juvenil, 0; Callosa Deportiva, 5. Llano de Brujas.
(Foto Sport Vega Baja)