El fútbol comarcal de regional reanuda la liga el 12 y 13 de enero

En Preferente y Primera y Segunda Regional se jugará la primera jornada de la segunda vuelta.

Las féminas y los juveniles retornarán a la actividad en la misma fecha.

El fútbol comarcal de categoría regional está de vacaciones por el parón navideño y año nuevo y la competición no volverá hasta el fin de semana del 12 y 13 de enero. En categoría amateur sénior, en Regional Preferente y Primera y Segunda Regional se jugará la primera jornada de la segunda vuelta.

FÚTBOL AMATEUR

SÉNIOR MASCULINO

REGIONAL PREFERENTE-GRUPO IV

Jornada 18 de 34

12 y 13 de enero

Orihuela C.F. B-Hércules C.F. B     

Benferri C.F.-Aspe U.D.

Intercity Sant Joan-Villena C.F.

Benidorm C.D.-Elda Industrial

Carrús Ilicitana-Callosa Deportiva C.F.

U.D. Horadada-C.D. Torrevieja       

Villajoyosa C.F.-Independiente Alicante  

F.B. Redován-Universidad Alicante  

C.D. Almoradí-C.D. Thader

14-7

PRIMERA REGIONAL-GRUPO VIII

Jornada16 de 30

12 y 13 de enero

C.D. Dolores-C.F. Rafal       

A.D. Betis Florida-Racing San Miguel

Santa Pola C.F.-Monforte C.F.

Hondón Nieves C.F.-C.D. Murada   

Atlético Catral-Callosa Deportiva B     

Sporting San Fulgencio-Monóvar C.D.

C.D. Montesinos-C.D. Altet

Athletic Club Torrellano-Bahía Santa Pola

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO XIV

Jornada 16 de 30

12 y 13 de enero

Sporting Guardamar C.F.-Bonavista C.F.

C.D. Altet B-San Isidro Atlético

GRUPO XV

Jornada 16 de 30

12 y 13 de enero

CFP Orihuela Deportiva-Formentera C.F.     

Sporting Saladar-At. Orihuela

C.D. Thader B-Atlético Algorfa    

Sporting Orihuela-Montesinos TD

C.D. Benijófar-C.D. Cox 

C.D. Torrevieja-Bigastro C.F.

Grupo Caliche-Daya Nueva Atletic     

Torrevieja C.F.-Sporting Albatera

 

juv. 

En categoría juvenil, los equipos de Preferente también iniciarán la segunda mitad del campeonato y en Primera Regional disputarán la penúltima fecha de la primera vuelta.

JUVENIL MASCULINO

REGIONAL PREFERENTE-GRUPO IV

Jornada 18 de 34

12 y 13 de enero

Novelda C.F.-Atlético Catral

A.D. Betis Florida-Orihuela C.F.

Idella C.F.-Torrevieja C.F.

Intercity Sant Joan-At. Orihuela

PRIMERA REGIONAL-GRUPO VIII

Jornada 14 de 30

12 y 13 de enero

Mutxamel C.F.-Racing Playas de Orihuela

Orihuela C.F. B-Crevillente Deportivo B     

Atco. Thader-Jove Español B

C.D. Cox-Torrevieja C.F B      

Santa Pola C.F.-C.D. Almoradí

 

100 0370

En categoría femenina, se reanudará la liga con la disputa de la última jornada de la primera vuelta en Primera Regional, mientras que en Segunda Regional ya comenzó la segunda vuelta y se jugará la undécima jornada.

FÚTBOL FEMENINO

PRIMERA REGIONAL-GRUPO III

Jornada 11 de 22

12 y 13 de enero

Real de Gandía-Rojales C.F.

SEGUNDA REGIONAL-GRUPO V

Jornada 11 de 18

12 y 13 de enero

C.F.F. Uryula Orihuela-Bahía Santa Pola B    

Santa Pola C.F.-Sporting Saladar

Rojales C.F. B-Torrevieja C.F.

Esportiva Il.licitana Raval-C.D. Cox

(Fotos José Luis Baeza y Sport Vega Baja)

Modificado por última vez en Domingo, 06 Enero 2019 00:41
Valora este artículo
(0 votos)
Visto 180 veces

¿Nos sigues en Facebook?

Sport Vega Baja

Esta es una web deportiva propiedad de Antonio Peñalver García.

Para contactar llama al 622 915 328

o si lo prefieres envíanos un email a

Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.

Web Analytics