Aspe-Torrevieja y Benferri-Almoradí, citas clave de Preferente Destacado

En Primera Regional, C.D. Murada-C.D. Altet y Racing San Miguel-Bahía Santa Pola. En Segunda Regional, se juegan los partidos Cox-Algorfa, Orihuela Deportiva-Caliche y Sporting Saladar-C.D. Torrevieja.

En juveniles, Jove-At. Orihuela, Lacross-Catral, Intangco-Torrevieja y Carolinas-Orihuela CF. En categoría femenina, Rojales-Aspe en Primera Regional y última jornada de liga en Segunda Regional con el derbi Uryula-Torrevieja C.F.

FÚTBOL AMATEUR

REGIONAL PREFERENTE-GRUPO IV

Jornada 26 de 34

9 marzo

15:30 Aspe U.D.-C.D. Torrevieja       

16:00 Hércules C.F. B-Independiente Alicante  

16:00 Intercity Sant Joan-C.D. Thader    

16:30 Benidorm C.D.-Villajoyosa C.F.     

16:30 Elda Industrial-Universidad de Alicante  

17:30 Carrús Ilicitana-F.B. Redován 

10 marzo

10:00 Orihuela C.F. B-U.D. Horadada

16:30 Callosa Deportiva-Villena C.F.

16:45 Benferri C.F.-C.D. Almoradí

 

PRIMERA REGIONAL-GRUPO VIII

Jornada 24 de 30

9 marzo

16:30 Callosa Deportiva B-Monforte C.F.

17:00 Hondón Nieves C.F.-Atlético Catral

17:00 A.D. Betis Florida-Sporting San Fulgencio

17:00 C.D. Murada-C.D. Altet

18:00 Santa Pola C.F.-Athletic Club Torrellano       

10 marzo

16:30 C.D. Dolores-C.D. Montesinos   

16:30 Racing San Miguel-Bahía Santa Pola

16:45 C.F. Rafal-Monóvar C.D.

 

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO XIV

Jornada 24 de 30

9 marzo

17:30 Sporting Guardamar-Playa Santa Pola City

GRUPO XV

Jornada 24 de 30

9 marzo

16:00 C.D. Thader B-Torrevieja C.F 

16:15 C.D. Cox-Atlético Algorfa    

17:30 Montesinos TD-Daya Nueva Atletic     

18:15 C.F.P. Orihuela Deportiva-Grupo Caliche   

10 marzo

11:30 Sporting Saladar-C.D. Torrevieja

17:00 Sporting Orihuela-C.D. Benijófar 

17:15 Formentera C.F.-Bigastro C.F.

18:00 At. Orihuela C.F.-Sporting Albatera

 

FÚTBOL JUVENIL

REGIONAL PREFERENTE-GRUPO IV

Jornada 26 de 34

9 marzo

17:00 Jove Español-At. Orihuela

10 marzo

9:00 Lacross Babel-Atlético Catral

9:45 S.C.D. Intangco-Torrevieja C.F.

19:00 S.C.D. Carolinas-Orihuela C.F.

 

 

FÚTBOL FEMENINO

PRIMERA REGIONAL-GRUPO III

Jornada 18 de 22

10 marzo

10:30 Rojales C.F.-Atlético Aspe

SEGUNDA REGIONAL-GRUPO V

Jornada 18 de 18

9 marzo

15:00 Esportiva Il.licitana Raval-Rojales C.F. B     

18:15 C.F.F. Uryula Orihuela-Torrevieja C.F.

18:30 Santa Pola C.F.-C.D. Cox 

10 marzo

15:30 Bonavista C.F.-Sporting Saladar

(Foto Sport Vega Baja) 

Modificado por última vez en Viernes, 15 Marzo 2019 17:06
Valora este artículo
(0 votos)
Visto 136 veces

¿Nos sigues en Facebook?

Sport Vega Baja

Esta es una web deportiva propiedad de Antonio Peñalver García.

Para contactar llama al 622 915 328

o si lo prefieres envíanos un email a

Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.

Web Analytics