Los equipos de Preferente de la Vega Baja ultiman sus plantillas

A unas horas del inicio de la liga continúan las incorporaciones.

Los últimos fichajes son Ángel Mosquera, Anas y Miguel López en el Benferri; Jurado, Falcón, Ángel y Pau en el Callosa; Domingo Madrid, en el Almoradí; Nicasio, Paco López, Thales Henrique, Nacho Pulluelo y Alberto Rufete, en el OCF B; Álex Belén, Pablo, Juanico, el colombiano Torres y el argentino Lares en el CD Murada; Gonzalo, en el Redován; y Fran, Samu Jiménez, Moha y Roca, en el Horadada. 

Continúan las incorporaciones en Regional Preferente, donde quedan pocas horas hábiles para tramitar fichas en de cara a la primera jornada, que se juega entre el 31 de agosto y el 1 de septiembre. Benferri, CD Murada, Thader, Callosa Deportiva, UD Horadada, CD Almoradí, Orihuela CF B y FB Redován tienen casi ultimadas sus plantillas. Así están conformadas a fecha 28 de agosto.   

BENFERRI CF

.-Porteros: Roberto y José Manuel.

.-Defensas: Peñalver, Jaime Espinosa, Samu López (Ilicitana), Rojo (Almoradí), Emma (FB Redován) y Ángel Mosquera (CD Montesinos). 

.-Medios: Fabra, David Moya, Guille Deltell, Gabi (FB Redován), Anas (Racing San Miguel) y Antonio (OCF juvenil). 

.-Delanteros: José Luis, Adrián Espadas, Beltrán, Villa (OCF B), Toni (Beniel) y Miguel López (Callosa Deportiva).

Entrenador: Roberto Vivancos.

CALLOSA DEPORTIVA

.-Porteros: Tur y Quinto.

.-Defensas: Botella, Chicha, José Más, Álvaro Pérez, Josué (Callosa B), Manolo (FB Redován), Santi Silvar (Huercalense) y Jurado (Sp. Albatera). 

.-Medios: Víctor Martínez, Rubén, Juanjo Manresa, Salva, Agustín López (FB Redován), Rafa Canales (CD Almoradí) y Cristian Botella (Villajoyosa).

.-Delanteros: Anthony, Breno (Racing San Miguel), Falcón (Balsicas), Pau (Intangco Elche juvenil) y Ángel (Torrevieja CF juvenil).

Entrenador: José Miguel Serna.

CD ALMORADÍ

.-Porteros: Josete y José Luis (San Miguel).

.-Defensas: Sergio Martínez, Pepe, Fran Ortiz, Vicente Zaragoza, Iván y Keko (Denia).

.-Medios: Pablo Gascón, Mario Mora, Manu Amores, Burguillos, Luis Carlos, Saúl Álvarez y Domingo Madrid (Benidorm).

.-Delanteros: Confi, Sergio Poveda, Dani Albaladejo y Cristian Montero (Benferri).

Entrenador: Anselmo Serrano.

ORIHUELA CF B

.-Porteros: Nicasio, Dani y Rumiantsev (CF La Nucía)

.-Defensas: Samu Lucas, Julio (Orihuela CF juvenil), Vicente Llor (Orihuela CF juvenil) y Paco López (Girona B).

.-Medios: Fran Díez, Ezequiel, Víctor García, Ramiro Cupayolo (San Miguel) y Rubén Konate (Orihuela CF juvenil).

.-Delanteros: Víctor Arenas, Aarón, Solsona, Carlos (Orihuela CF juvenil) y Thales Henrique (CD Torrevieja).

Entrenador: Eduardo Barceló.

FB REDOVÁN

.-Porteros: Siso y Miki (Thader).

.-Defensas: Jaime Martínez, Villa, Javito (Thader), Héctor Beltrán (Thader), Camarasa (Thader) y Akapo (Intercity).

.-Medios: Edu, Pellicer, Paul Burgada (Thader), Iván Martínez (Callosa), Rulo (Ilicitana), Álvaro Más (Ilicitana) y Gabri (Horadada).

.-Delanteros: Guille Martínez, Cristian Coll y May (Thader).

Entrenador: Francisco J. Rico. 

CD THADER

.-Porteros: Sergio Gálvez (Sporting Saladar) y Sergio Ruiz (Ontinyent).

.-Defensas: Juan Mora, Honrubia (Ilicitana), Jorge Mojica (CD Torrevieja), Vicente Boix (CD Almoradí), Quinto (Almoradí), Perelló (Saladar) y Jaime García (Unionistas). 

.-Medios: Lloyd, Rafa Gascón, Borja Cortés (CF Independiente Alicante), Dani (Independiente Alicante), Cabrera (Sp. Guardamar) y Romero (At. Catral).

.-Delanteros: Nino, Manuel Mora, José Manuel (FB Redován), Rafa Gómez (CFI Alicante), Cristian Guijarro (CD Murada) y Víctor (Thader B). 

Entrenador: Jon Ortega.

CD MURADA

.-Porteros: Adrián Rocamora (Cieza) y Pablo Martínez.

.-Defensas: Ramba, Javi Meseguer (Benferri), Yves Vladimir (Bala Azul), Del Cueto (FB Redován), Ángel Marco (At. Catral), Pablo (Orihuela CF B) y Álex Belén (Almoradí).

.-Medios: Toni Penalva, Rubio, Jordi Vega (Benferri CF), Pedro Tranche (Orihuela CF B), Cristian Fernández (Carrús Ilicitana), Ernesto Gómez (Pinatar) y José Torres (colombiano).

.-Delanteros: Carles Ruzafa, Gonzalo Mira, Alfonso Carrión, Juanico (Archena) y Lares (argentina).

Entrenador: Francisco Onrubia. 

UD HORADADA

.-Porteros: Ros y Fran (Pozo Estrecho).

.-Defensas: Rosky, Campillo, Alberto Campos, Raúl Jara, Vidal y Samu Jiménez (Ciudad de Murcia).

.-Medios: Roberto Jara, Dani Muñoz y Harry Burns.

.-Delanteros: Moha (Balsicas) y Roca (Algar).

Entrenador: Antonio Pedreño.

(Foto Sport Vega Baja) 

Modificado por última vez en Miércoles, 28 Agosto 2019 17:23
Valora este artículo
(0 votos)
Visto 310 veces

¿Nos sigues en Facebook?

Sport Vega Baja

Esta es una web deportiva propiedad de Antonio Peñalver García.

Para contactar llama al 622 915 328

o si lo prefieres envíanos un email a

Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.

Web Analytics