At. Catral, colíder de Primera Regional Destacado

El Bigastro CF encabeza en solitario la tabla de Segunda Regional con un punto sobre Playas de Orihuela y Sporting Orihuela. 

En juveniles de Primera Regional, el Torrevieja CF lidera la clasificación, en la que OCF A y At. Orihuela ocupan zona de descenso. En Segunda juvenil, triple empate al frente de la tabla entre Benejúzar, Sp. Guardamar y Torrevieja B. En Tercera juvenil, Algorfa y Dolores comandan la liga igualados a puntos.  

FÚTBOL SÉNIOR

PRIMERA REGIONAL-Grupo VIII

Jornada 7

1 y 2 de noviembre

Unión Deportiva Ilicitana, 4; Orihuela C.F. B, 0. 

F.C. Bahía Santa Pola, 1; C.F. U.D. Albaterense, 1. 

Sporting San Fulgencio, 0; Atlético Catral C.F., 2. 

C.F. La Coca Aspe, 2; C.F. Rafal, 2. 

F.C. Jove Español B, 3; Aspe U.D., 2. 

Algorfa C.F., 1; Alicante Recreativo, 0.

Torrevieja C.F,, 3; Sporting Saladar, 2. 

F.B. Redován, 1; Hondón Nieves C.F., 2. 

SEGUNDA REGIONAL-Grupo XV

Jornada 7

1 y 2 de noviembre

San Isidro Atlético, 0; Racing San Miguel, 6.

Racing Playas Orihuela, 5; C.D. Benijófar, 1. 

C.D. Montesinos, 3; Formentera C.F., 1. 

At. Crevillente, 1; Callosa Deportiva B, 3. 

C.D. Dolores, 3; At. Benejúzar, 0. 

C.D. Almoradí B, 0; Bigastro C.F., 0. 

Sporting Orihuela, 4; Montesinos Todo Deporte, 0. 

Grupo Caliche, 2; CD Rayo Orihuela, 1. 

C.D. Murada, 2; C.D. Borneo Cox, 4. 

 

FÚTBOL JUVENIL

PRIMERA REGIONAL-Grupo VI

Jornada 7

1 y 2 de noviembre

S.C.D. Tómbola, 1; Torrevieja C.F., 2. 

At. Orihuela, 0; Pinoso C.F., 3. 

C.F. Celtic Elche, 2; Kelme C.F. B, 1. 

Inmaculada C.F., 1; Sant Joan UCAM, 0. 

Callosa Deportiva, 4; Crevillente Deportivo, 2. 

S.C.D. Intangco, 3; Pablo Iglesias, 2. 

Elche Sporting, 1; Atlético Catral, 7. 

Orihuela C.F. , 1; Salesianos Alicante, 3. 

SEGUNDA REGIONAL-Grupo VI

Jornada 7

1 y 2 de noviembre

Orihuela C.F. B, 5; C.F. Rafal, 0.

Sporting Guardamar, 3; Albatera C.F., 0. 

Bahía Santa Pola, 1; At. Benejúzar, 6.

Cultural Carrús, 3; C.F. Santo Domingo Orihuela, 3. 

Pablo Iglesias C, 3; Aspe U.D., 2.

Santa Pola C.F., 0; Celtic Elche B, 5. 

Torrevieja C.F B, 2; Benferri C.F., 1.

F.B. Redován C.F., 1; Novelda C.F. B, 3. 

TERCERA REGIONAL-Grupo VI

Jornada 5

1 y 2 de noviembre

Bigastro C.F., 3; C.D. Thader, 10. 

C.D. Montesinos, 0; C.D. Almoradí, 2. 

Crevillente Deportivo B, 0; Formentera C.F., 3.

Sporting San Fulgencio, 0; Elche Sporting B, 3.

Grupo Caliche - C.D. Altet (suspendido)

C.D. Benijófar, 2; Ciutat d'Elx Racing, 7. 

Algorfa C.F., 4; At. Crevillente, 1. 

C.D. Dolores, 4; C.F. Altabix, 0.

Deporte, Actitud y Valores, 0; C.D. Cox, 4. 

 

FÚTBOL FEMENINO

PRIMERA REGIONAL-Grupo II

Jornada 6

1 y 2 de noviembre

Rojales CF descansa

SEGUNDA REGIONAL-Grupo IV

Jornada 2

1 y 2 de noviembre

C.D. Benijófar, 0; Torrevieja C.F., 4. 

Algorfa C.F., 1; C.D. Cox, 3. 

C.F. Inprosports Alicante B, 0; Albatera C.F., 2. 

(Foto Sport Vega Baja)

Modificado por última vez en Viernes, 12 Diciembre 2014 19:39
Valora este artículo
(0 votos)
Visto 2657 veces

Entrevistas

Con nombre propio

Contrata tu Publicidad Aquí

Encuesta

¿Debería haber nuevas personas al frente del Orihuela CF?

Contrata tu Publicidad Aquí

¿Nos sigues en Facebook?

Sport Vega Baja

Esta es una web deportiva propiedad de Antonio Peñalver García.

Para contactar llama al 622 915 328

o si lo prefieres envíanos un email a

Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.

Web Analytics